Executives

List of executives of Bangladesh National Museum

SI Name and Position নাম এবং পদবী
01

Dr. Swapan Kumar Biswas
Keeper
Department of History and Classical Art

ড. স্বপন কুমার বিশ্বাস
কীপার (ই)

02

Noor E Nasreen
Keeper
Department of Ethnography and Decorative Art

জনাব নূরে নাসরীন
কীপার (জ)

03

Dr. Bijoy Krishna Banik
Keeper
Department of Contemporary Art and World Civilization

ড. বিজয় কৃষ্ণ বণিক
কীপার (সম)

 
04

Dr. Shihab Shahriar
Keeper
Department of Public Education

ড. শিহাব শাহরিয়ার
কীপার (জনশিক্ষা)

05

Dr. Md. Golam Hyder
Keeper
Department of Conservation Laboratory

ড. মো. গোলাম হায়দার
কীপার (সং)

06

Kangkan Kanti Barua
Keeper 
Department of Natural History

জনাব কঙ্কন কান্তি বড়ুয়া
কীপার (চলতি দায়িত্ব) (প)

07

Abul Kalam Azad
Senior Accounts Officer

জনাব আবুল কালাম আজাদ
ঊর্ধ্বতন হিসাব রক্ষণ অফিসার

08

Md. Sultan Mahmud
Senior Security Officer

জনাব মো. সুলতান মাহমুদ
ঊর্ধতন নিরাপত্তা অফিসার

09

Asma Ferdousi
Deputy Keeper
Department of Ethnography and Decorative Art

জনাব আসমা ফেরদৌসি
উপ-কীপার (জ)

10

Md. Aksaruzzaman Nuri
Conservation chemist

জনাব মো. আকছারুজ্জামান নুরী
সংরক্ষণ রসায়নবিদ

11

A. K. M. Saifuzzaman
Deputy Keeper (Z.MM)
Department of History and Classical Art

জনাব এ. কে. এম. সাইফুজ্জমান
উপ-কীপার (জি.জা.) (বাংলাদেশ জাতীয় জাদুঘরে ইতিহাস ও ধ্রুপদী শিল্পকলা বিভাগে সংযুক্ত)

12

Mr. Shakti Pada Halder
Deputy Keeper
Department of Contemporary Art and World Civilization

জনাব শক্তি পদ হালদার
উপ-কীপার (সম)

 
13

Md. Serajul Islam
Deputy Keeper
Department of Ethnography and Decorative Art

জনাব মো. সেরাজুল ইসলাম
উপ-কীপার (জ)

 
14

Mohammad Monirul Hoque
Deputy Keeper
Department of History and Classical Art

জনাব মোহাম্মদ মনিরুল হক
উপ-কীপার (ই)

15

Md. Matiar Rahman
Deputy Keeper 
Zia Memorial Mueum

জনাব মো. মতিয়ার রহমান
উপ-কীপার

16

Kalipada Shil
Senior Administrative

জনাব কালীপদ শীল
ঊর্ধ্বতন প্রশাসনিক কর্মকর্তা (চলতি দায়িত্ব)

17

Ali Azam Akand Al-Faraijee
Conservation chemist (Current Charge)

জনাব আলী আজম আকন্দ-আল-ফরায়েজী
সংরক্ষণ রসায়নবিদ (চলতি দায়িত্ব)

18

Dr. Sumona Afroz
Deputy Keeper (Current Charge)
Department of Natural History

ড. সুমনা আফরোজ
উপ-কীপার (চলতি দায়িত্ব) (প)

19

Dibakar Shikdar
Deputy Keeper (Current Charge)

জনাব দিবাকর সিকদার
উপ-কীপার (চলতি দায়িত্ব)

20

Mr. Samiron Rai
Accounts Officer

জনাব সমীরন রায়
হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা

21

Selina Begum
Audio-Visual Program Officer

জনাব সেলিনা বেগম
অডিও ভিজুয়াল প্রোগ্রাম অফিসার

22

Sayed Shamsul Karim
Education officer

জনাব সাইদ সামসুল করীম
শিক্ষা অফিসার

23

Shangkar Kumar Saha
Publications Officer

জনাব শংকর কুমার সাহা
প্রকাশনা অফিসার

24

Shawkat Imam Khan
Assistant Keeper
Department of Natural History

জনাব শওকত ইমাম খান
সহকারী কীপার (প)

25

Md. Golam Kawsar
Assistant Keeper
Department of History and Classical Art In-charge of Independence Museum

জনাব মো. গোলাম কাউছার
সহকারী কীপার (ই) ( স্বাধীনতা জাদুঘরের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন)

26

Mohammad Abu Yunus
Registartion Officer

জনাব মো. আবু ইউনুস
রেজিস্ট্রেশন অফিসার

27

Nasir Uddin Ahmed Khan
Display Officer

জনাব নাছির উদ্দিন আহমেদ খান
ডিসপ্লে অফিসার

28

Md. Abdul Quddus
Administrative Officer, Protocol and Coordination (attached in Board of Trustee section)

জনাব মো. আব্দুল কুদ্দুস
শাসনিক কর্মকর্তা (প্রটোকল ও সমন্বয়) (বোর্ড অব ট্রাস্টিজ শাখায় দায়িত্ব পালন করছেন)

29

Jannatun Nayem
Assistant Keeper
Department of Ethnography and Decorative Art

জনাব জান্নাতুন নাঈম
সহকারী কীপার (জ)

 
30

Obaidullah
Exploration Officer

জনাব ওবায়দুল্লাহ
এক্সপ্লোরেশন অফিসার

31

Tahmidun Nabi
Assistant Keeper
Department of History and Classical Art

জনাব তাহমিদুন নবী
সহকারী কীপার (ই)

32

Luky Biswas
Assistant Keeper
Department of Ethnography and Decorative Art

জনাব লাকী বিশ্বাস
সহকারী কীপার (জ)

 
33

Abul Hasanat Md. Fazle Rabbi
Librarian (ZMM)
Attached in Archives section, BNM

জনাব আবুল হাসানাত মো. ফজলে রাব্বি
গ্রন্থাগারিক (জি.জা.), আরকাইভস শাখা, বাংলাদেশ জাতীয় জাদুঘর

34

Rashedul Alam Prodip
Auditorium Manager

জনাব রাশেদুল আলম প্রদীপ
অডিটরিয়াম ম্যানেজার